Воспитатель Шаповалова Наталья Ивановна

Шаповалова Наталья Ивановна

(4712) 22-74-83 mdou24kursk@yandex.ru

Средне – специальное, в 2009 году окончила Обоянский педагогический колледж, присвоена квалификация «Воспитатель дошкольных образовательных учреждений. Высшее, в 2018 году окончила Курский государственный университет, факультет «Педагогика и психология дошкольного образования».

Прохождение курсов повышения квалификации: «Основные направления обучения, развития и воспитания детей дошкольного возраста в соответствии с Федеральными государственными требованиями к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования», 120 часов, 2013 год, КИНПО (ПКиПП) СОО; «Формирование образовательной среды в ДОО в условиях реализации ФГОС ДО», 80 часов, 2017 год, (ОГБУ ДПО КИРО)

Сведения о повышении квалификации (за последние 3 года)

Первая квалификационная категория

Общий стаж — 21 год

О себе

Вношу личный вклад в повышение качества образования на основе совершенствования методов обучения и воспитания детей, транслирую в педагогических коллективах опыт практических результатов своей профессиональной деятельности: выступление на педагогическом совете по теме: «Основные направления работы педагогического коллектива по здоровьесбережению и формированию привычки к здоровому образу жизни у детей дошкольного возраста», показ презентации «Азбука здоровья» 2016 г.; выступление на педагогическом совете по теме «Роль сюжетно-ролевой игры в социальном развитии детей дошкольного возраста», открытый показ для воспитателей МБДОУ сюжетно-ролевой игры «Кафе» 2018 г.; участие в методической мастерской, на тему: «Оздоровление детей дошкольного возраста по методике игрового стретчинга» на уровне ДОУ № 120 г. Курска, показ мастер-класса «Оздоровление детей дошкольного возраста по методике игрового стретчинга» на базе МДОУ № 120, 2019 г.

Активно участвую в работе методических объединений педагогических работников организации: обучение на мастер-классах по теме «Современные материалы и методики обучения творческой деятельности в ДОО и начальной школе»2017 г., участие в заседании методического мастерской по направлению «Художественно – эстетическое развитие дошкольников» (в рамках сетевого взаимодействия педагогических работников дошкольных образовательных учреждений) на тему: «Использование инновационных педагогических технологий в художественно-эстетическом развитии дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО» на базе МБДОУ № 93 2017 г., участие в программе стажировочной практики для слушателей курсов повышения квалификации ОГБУ ДПО КИРО по специальности «воспитатель» дошкольных учреждений на тему: «Использование инновационных педагогических образовательных технологий в речевом развитии дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО» 2017 г., Участие в городском методическом семинаре на тему: «Актуальные направления в организации исследовательской деятельности дошкольников и учащихся начальной школы» 2018 г., Участие в семинаре для воспитателей Сеймского и Железнодорожного округов города Курска на тему: «Социально – коммуникативное развитие детей дошкольного возраста в свете требований ФГОС ДО» 2018 г., участие в городском методическом семинаре на тему: «Актуальные направления организации исследовательской работы дошкольников и учащихся начальной школы» 2018 г., участие в городском методическом семинаре на тему: «Краеведение как источник развития духовно – нравственных ценностей учащихся»2019 г., Участие в методической мастерской, на тему: «Здоровьесберегающие технологии в работе с детьми дошкольного возраста» 2019 г.

Грамоты и награды: Грамота «За высокий профессионализм и подготовку участников городского конкурса «Лоскутная история» проводимого в рамках городской воспитательной программы «Моя родословная» (2018 г., МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников»);

Почетная грамота за самоотверженный труд в системе народного образования, активную деятельность в Профсоюзе по защите социально – правовых прав и профессиональных интересов работников учреждения и развитию социального партнерства (2017 г., Курский городской комитет профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Сертификат участника IV Курского (регионального) этапа Всероссийского конкурса «Воспитатели России» (2018 г., Комитет образования и науки «Курской области»).

Информация размещена на официальном сайте согласно Приказа Рособрнадзора от 04.08.2023 № 1493, с учётом требований Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» в рамках Политики в отношении обработки персональных данных и на основании заявления работника