Куликовское сражение

21 сентября 2024 г.
Куликовское сражение. . . . .
Куликовское сражение.
.

В детском саду № 24 оригинально отметили День воинской славы России, воссоздав историческую битву русских полков с монголо-татарскими войсками на Куликовом поле. А помог им в этом клуб исторического фехтования и ролевого моделирования «Рарог».

Воспитанники сада и их родители стали ключевыми фигурами исторической реконструкции и почувствовали себя настоящими героями. Еще совсем юные русские воины разгромили монголо-татарское войско и отпраздновали победу. В честь победы стяг с вышитым на нём ликом Спаса Нерукотворного был передан юным кадетам как символ героизма и мужества воинов России.

Завершилось мероприятие интерактивной игрой «Храбрость города берет» на стадионе детского сада.
На этой странице